아카데미 대회 성적


KS 골프 아카데미

"소속 프로와 선수들이 함께 이뤄낸 성과는

KS의 소중한 자산입니다"



국가대표 및 상비군 선발

  • ’15년 국가대표 주니어 상비군(정*리)
  • '19년 국가대표 및 국가상비군 선발전- 국가대표(피*현)
  • '19년 국가대표 및 국가상비군 선발전- 국가상비군(유*준)


KPGA/KLPGA 프로 선발

  • KLPGA 점프투어 15차전 준우승 정회원 취득(안*진)
  • KLPGA 정회원 승격(2부대회 성적우수자 특전)(김*현)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(이*택)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(김*휘)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(유*승)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(안*주)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(김*민)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(심*한)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(강*한)
  • KPGA 스릭슨투어 특전 투어프로 자격 획득(이*희)
  • KPGA 프로 선발전 합격(김*준)
  • KPGA 프로 선발전 합격(이*호)
  • KLPGA 세미테스트 합격(김*현)
  • KPGA 프로 선발전 합격(정*윤)
  • KPGA 프로 선발전 합격(임*윤)
  • KPGA 3부 프론티어 (준회원 승격)(안*주)
  • KPGA 챌린지투어 3차-공동2위(준회원 특전)(유*승)
  • KPGA 준회원 테스트 합격 (이*희)
  • KPGA 프로 선발전 합격(신*성)
  • KPGA 프로 선발전 합격(이*건)
  • KPGA 프로 선발전 합격(강*한)
  • KPGA 스릭슨투어 프로 특전 프로 자격 획득(김*진)
  • KPGA 프로 선발전 합격(장*진)
  • KLPGA 준회원 합격 (김*진)


우승

  • 코리안투어 데상트코리아먼싱웨어 매치플레이 우승(이*엽)
  • '19 KPGA 15차 챌린지 투어 우승(이*엽)
  • 제4회 YG컵 전국 중고 골프대회 남고부 우승(유*준)
  • 유소연배 서울시 종별 골프대회 우승(정*리)
  • 헤리티지 주니어매치 초등연맹대회 우승(피*현)
  • 영동대 총장배 제 16회 MBC 주니어골프대회 우승 (정*리)
  • 제5회 용인시장배 KYGA 전국청소년골프대회 우승(피*현)
  • 제19회 고진영배 서울특별시 골프대회 우승(이*선)
  • 박세리배 골프대회 우승(피*현)
  • 충청북도 주니어 선수권대회 우승(정*리)
  • 제30회 경기도지사배 우승(피*현)
  • 제19회 제주도지사배 우승(이*선)
  • 제32회 서울시장배 골프대회 우승(김*진)
  • 제33회 서울시장배 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제31회 경기도지사배 중등부 우승(피*현)
  • '18 이경훈배 서울시 학생골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제5회 C&T배 전국 중고등생 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제30회 경기도 협회장배 골프대회 중등부 우승(피*현)
  • 제29회 그린배 중고골프대회 중등부 우승(피*현)
  • 제47회 전국소년체육대회 단체전 우승(피*현)
  • '18 유소연배 서울특별시 종별 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • '18 유소연배 서울특별시 종별 골프대회 초등부 우승(김*진)
  • 제15회 KD그룹 경인일보 전국 중고 골프대회 우승(피*현)
  • 일요신문배 전국 초중고 골프대회 여초부 우승(이*정)
  • 제33회 경기도 종합선수권 대회-남중부 우승(피*현)
  • 제33회 경기도 종합선수권 대회-여초부 우승(이*정)
  • 제31회 경기도협회장배 중등부 우승(피*현)
  • 이경훈배 서울시 골프대회 남고부 우승(유*준)
  • 이경훈배 서울시 학생골프대회 남중부 단체전 우승(김*윤)
  • 제21회 용인대총장배 전국 청소년 골프대회 우승(김*윤) 


준우승

  • 서울시 고진영배 초중부 전국대회 준우승(이*선)
  • 3회 덕신하우징배 초등연맹 전국대회 준우승(피*현)
  • 제31회 서울특별시장배 골프대회 2위(백*진)
  • KPGA Junior Cup 준우승(홍*원)
  • 서울시 고진영배 골프대회 준우승(이*선)
  • 동아제약 동아 ST 챔피언십 준우승(이*엽)
  • KLPGA 점프투어 15차전 준우승(안*진)
  • 제33회 서울시장배 골프대회 중등부 2위(오*원)
  • 제20회 제주도지사배 고등부 2위(이*선)
  • 제20회 제주도지사배 중등부 2위(피*현)
  • '18 이경훈배 서울시 학생골프대회 초등부 2위(김*진)
  • 제47회 전국소년체육대회 개인전 공동 2위(피*현)
  • '18 박카스배 SBS골프 전국시도학생 단체전 2위(유*준)
  • 제30회 서울시협회장배 골프대회 고등부 2위(유*준)
  • '19 유소연배 서울시 종별 골프대회 고등부 2위(유*준)
  • KPGA 챌린지투어 3차대회 공동 2위(유*승)
  • 제17회 건국대 총장배 중고 골프대회 2위(유*준)
  • 제30회 스포츠조선배 중고 골프대회 남고부 2위(유*준)
  • 제34회 서울시협회장배 골프대회 남중부 준우승(김*윤)
  • 제36회 경기도지사배 골프대회 여초부 준우승(이*원)
  • 제7회 덕신하우징배 주니어 챔피언십 여초부 준우승(이*원)
  • 제36회 서울특별시장배 골프대회 남중부 준우승(김*윤)
  • 전국소년체육대회 서울시 대표 단체전 준우승 (김*윤)


입상

  • KPGA 2차 카이도시리즈 DREAM OPEN 공동 3위(이*엽)
  • KPGA 챌린지투어 3위(이*택)
  • 용인대총장배 3위(오*원)
  • 전라남도지사배 3위(백*진)
  • 제31회 서울특별시장배 골프대회 3위(이*선)
  • 제22회 경기도 교육감배 골프대회 3위(피*현)
  • 초등연맹 일송배 3위(피*현)
  • 제29회 스포츠조선배 중고 골프대회 고등부 3위(유*준)
  • 제36회 일송배 한국 주니어 선수권 대회 고등부 3위(유*준)
  • 일요신문배 전국 초중고 골프대회 남중부 3위(피*현)
  • 제99회 전국체육대회 고등부 단체전 3위(유*준)
  • 제32회 경기도지사배 중등부 3위(피*현)
  • 제32회 경기도지사배 여 초등부 3위(이*정)
  • 제21회 제주도지사배 주니어선수권대회 남중부 3위(피*현)
  • 제6회 덕신하우징배 주니어 챔피언십-여 초등부 3위(이*정)
  • 전국대학 골프선수권대회 단체전 3위(김*립)
  • 제32회 서울시장배 골프대회 4위 입상(김*현)
  • 서울시 고진영배 골프대회 4위(백*진)
  • 제6회 베어크리크배 골프대회 고등부 공동 4위(유*준)
  • 제3회 교촌 1991-YG컵 전국 중고 골프대회 4위(피*현)
  • 제18회 발롱블랑 전국청소년골프대회 4위(이*원)
  • 명지대총장배 5위(홍*원)
  • 경기도 꿈나무 대회 5위(황*람)
  • 경기도종합선수권 여초부 5위(이*원)
  • 제20회 초등골프연맹회장배 골프대회 입상(이*원)
  • 전국소년체육대회 서울시 대표 선발(김*윤)

2024년 7월 기준



소속 프로와 선수들이 함께 이뤄낸 성과는

KS의 소중한 자산입니다




국가대표 및 상비군 선발

  • '15년 국가대표 주니어 상비군(정*리)
  • '19년 국가대표 및 국가상비군 선발전 - 국가대표(피*현)
  • '19년 국가대표 및 국가상비군 선발전 - 국가상비군(유*준)


우승

  • 코리안투어 데상트코리아 먼싱웨어 매치플레이 우승(이*엽)
  • '19  KPGA 15차 챌린지 투어 우승(이*엽)
  • 제 4회 YG컵 전국 중고 골프대회 남고부 우승(유*준)
  • 유소연배 서울시 종별 골프대회 우승(정*리)
  • 헤리티지 주니어매치 초등연맹대회 우승(피*현)
  • 영동대총장배 제16회 MBC 주니어골프대회 우승(정*리)
  • 제5회 용인시장배 KYGA 전국청소년골프대회 우승(피*현)
  • 제19회 고진영배 서울특별시 골프대회 우승(이*선)
  • 박세리배 골프대회 우승(피*현)
  • 충청북도 주니어 선수권대회 우승(정*리)
  • 제30회 경기도지사배 우승(피*현)
  • 제19회 제주도지사배 우승(이*선)
  • 제32회 서울시장배 골프대회 우승(김*진)
  • 제33회 서울시장배 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제31회 경기도지사배 중등부 우승(피*현)
  • '18 이경훈배 서울시 학생골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제5회 C&T배 전국 중고생 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • 제30회 경기도 협회장배 골프대회 중등부 우승(피*현)
  • 제29회 그린배 중고골프대회 중등부 우승(피*현)
  • 제47회 전국소년체육대회 단체전 우승(피*현)
  • '18 유소연배 서울특별시 종별 골프대회 고등부 우승(유*준)
  • '18 유소연배 서울특별시 종별 골프대회 초등부 우승(김*진)
  • 제15회 KD그룹 경인일보 전국 중고 골프대회 우승(피*현)
  • 일요신문배 전국 초중고 골프대회 여초부 우승(이*정)
  • 제33회 경기도 종합선수권 대회-남중부 우승(피*현)
  • 제33회 경기도 종합선수권 대회-여초부 우승(이*정)
  • 제31회 경기도 협회장배 중등부 우승(피*현)
  • 이경훈배 서울시 골프대회 남고부 우승(유*준)
  • 이경훈배 서울시 학생골프대회 남중부 단체전 우승(김*윤)
  • 제21회 용인대총장배 전국 청소년 골프대회 우승(김*윤)


준우승

  • 서울시 고진영배 초중부 전국대회 준우승(이*선)
  • 3회 덕신하우징배 초등연맹 전국대회 준우승(피*현)
  • 제31회 서울특별시장배 골프대회 2위(백*진)
  • KPGA Junior Cup 준우승(홍*원)
  • 서울시 고진영배 골프대회 준우승(이*선)
  • 동아제약 동아 ST 챔피언십 준우승(이*엽)
  • KLPGA 점프투어 15차전 준우승(안*진)
  • 제33회 서울시장배 골프대회 중등부 2위(오*원)
  • 제20회 제주도지사배 고등부 2위(이*선)
  • 제20회 제주도지사배 중등부 2위(피*현)
  • '18 이경훈배 서울시 학생골프대회 초등부 2위(김*진)
  • 제47회 전국소년체육대회 개인전 공동 2위(피*현)
  • '18 박카스배 SBS골프 전국시도학생 단체전 2위(유*준)
  • 제30회 서울시협회장배 골프대회 고등부 2위(유*준)
  • '19 유소연배 서울시 종별 골프대회 고등부 2위(유*준)
  • KPGA 챌린지투어 3차대회 공동 2위(유*승)
  • 제17회 건국대 총장배 중고 골프대회 2위(유*준)
  • 제30회 스포츠조선배 전국 중고골프대회 고등부 2위(유*준)
  • 제34회 서울시협회장배 골프대회 남중부 준우승(김*윤)
  • 제36회 경기도지사배 골프대회 여초부 준우승(이*원)
  • 제7회 덕신하우징배 전국 주니어 챔피언십 준우승(이*원)
  • 제36회 서울특별시장배 골프대회 남중부 준우승(김*윤)
  • 전국소년체육대회 서울시 대표 단체전 준우승 (김*윤)

KPGA/KLPGA 프로 선발

  • KLPGA 점프투어 15차전 준우승 정회원 취득 (안*진)
  • KLPGA 정회원 승격(2부대회 성적우수자 특전)(김*현)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(이*택)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(김*휘)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(유*승)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(안*주)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(김*민)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(심*한)
  • KPGA 투어프로 선발전 합격(강*한)
  • KPGA 스릭슨투어 특전 투어프로 자격 획득(이*희)
  • KPGA 프로 선발전 합격(김*준)
  • KPGA 프로 선발전 합격(이*호)
  • KLPGA 준회원 합격(김*현)
  • KPGA 프로 선발전 합격(정*윤)
  • KPGA 프로 선발전 합격(임*윤)
  • KPGA 3부 프론티어(준회원 승격)(안*주)
  • KPGA 챌린지투어 3차 공동2위 프로 특전(유*승)
  • KPGA 프로 선발전 합격(이*희)
  • KPGA 프로 선발전 합격(신*성)
  • KPGA 프로 선발전 합격(이*건)
  • KPGA 프로 선발전 합격(강*한)
  • KPGA 스릭슨투어 프로 특전 프로 자격 획득(김*립)
  • KPGA 스릭슨투어 프로 특전 프로 자격 획득(김*진)
  • KPGA 프로 선발전 합격(장*진)
  • KLPGA 준회원 합격(김*진)


입상

  • KPGA 2차 카이도시리즈 DREAM OPEN 공동 3위(이*엽)
  • KPGA 챌린지투어 3위(이*택)
  • 용인대총장배 3위(오*원)
  • 전라남도지사배 3위(백*진)
  • 제31회 서울특별시장배 골프대회 3위(이*선)
  • 제22회 경기도 교육감배 골프대회 3위(피*현)
  • 초등연맹 일송배 3위(피*현)
  • 제29회 스포츠조선배 전국 중고골프대회 고등부 3위(유*준)
  • 제36회 일송배 한국 주니어 선수권 대회 고등부 3위(유*준)
  • 일요신문배 전국 초중고 골프대회 남중부 3위(피*현)
  • 제99회 전국체육대회 고등부 단체전 3위(유*준)
  • 제32회 경기도지사배 중등부 3위(피*현)
  • 제32회 경기도지사배 여 초등부 3위(이*정)
  • 제21회 제주도지사배 주니어선수권대회 남중부 3위(피*현)
  • 제6회 덕신하우징배 주니어 챔피언십 여초부 3위(이*정)
  • 전국대학 골프선수권대회 단체전 3위(김*립)
  • 제32회 서울시장배 골프대회 4위 입상(김*현)
  • 서울시 고진영배 골프대회 4위(백*진)
  • 제6회 베어크리크배 골프대회 고등부 공동 4위(유*준)
  • 제3회 교촌 1991-YG컵 전국 중고 골프대회 4위(피*현)
  • 제18회 발롱블랑 전국청소년골프대회 4위(이*원)
  • 명지대총장배 5위(홍*원)
  • 경기도 꿈나무 대회 5위(황*람)
  • 경기도종합선수권 여초부 5위(이*원)
  • 제20회 초등골프연맹회장배 골프대회 입상(이*원)
  • 전국소년체육대회 서울시 대표 선발(김*윤)




2024년 7월 기준